СЕМИНАР «БРУКСИЗМ, КАК ФАКТОР РИСКА №1 ДЛЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ»

В рамках мероприятия рассматриваются актуальные вопросы диагностики и лечения бруксизма

Красота и здоровье 18+

Время проведения 9.30 – 16.00

Лектор: Луганский Вадим Александрович – к.м.н., ассистент кафедры ортопедической стоматологии Южно-Уральского медицинского университета, руководитель и ведущий специалист лечебно-диагностического центра стоматологической медицины сна и расстройств ВНЧС Альфа-Стом г.Челябинск, врач-гнатолог, стоматолог-ортопед высшей категории, имеющий дополнительную специализацию по стоматологической медицине сна.

9.30 – 11.00 Лекция «Понятие и виды парафункциональной активности жевательных мышц. Бруксизм и кленчинг – принципиальные отличия и дифференциальная диагностика. Негативные последствия бруксизма на челюстно-лицевую систему, включая стоматологические реставрации. Факторы, способствующие быстрому разрушению элементов ЧЛО при бруксизме»

11.00 – 12.30 Лекция «Современный взгляд на причины возникновения бруксизма и пути его управления. Оптимальные комплексные протоколы по управлению Бруксизмом с позиции междисциплинарного подхода. Роль стоматологов в управлении бруксизмом»

12.30 – 12.40 Сессия вопрос-ответ

12.40 – 13.00 Перерыв

13.00 – 14.00 Лекция «Диагностика бруксизма на стоматологическом приеме: скрининговый анкетный анализ, клинические признаки бруксизма, неврологические признаки бруксизма, пальпация и функциональные пробы жевательных мышц и ВНЧС для выявления имеющихся отклонений в ЧЛО и сравнительного анализа, дополнительные методы обследования (полисомнография, КЛКТ, ОПТГ)»

14.00 – 15.30 Лекция «Шинотерапия – оптимальный вариант управления бруксизмом. Виды шин, управляющих силой сжатия жевательных мышц, показания и противопоказания к используемым шинам, способы изготовления шин для пациентов-бруксеров, особенности шин для управления бруксизмом с учетом специфических движений нижней челюсти. Роль обязательного диспансерного наблюдения»

15.30 – 16.00 Сессия вопрос-ответ. Дискуссия

Поделиться:

770 дней назад
17 марта 2022 9:30–16:00

Волгоград
проспект им. В.И.Ленина, 65а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов