Семинар «Оптимальный авторский протокол изготовления высоко функциональных полных съемных протезов» (1 день)

В рамках мероприятия рассматриваются актуальные вопросы ортопедической стоматологии

Красота и здоровье 18+

Время проведения 9:30 – 18:00

Лектор: Луганский Вадим Александрович – к.м.н., ассистент кафедры ортопедической стоматологии Южно-Уральского медицинского университета, руководитель и ведущий специалист лечебно-диагностического центра стоматологической медицины сна и расстройств ВНЧС Альфа-Стом г.Челябинск, врач-гнатолог, стоматолог-ортопед высшей категории, имеющий дополнительную специализацию по стоматологической медицине сна.

9:00 –9:40 Лекция «Морфологические и функциональные нарушения челюстно-лицевой области при полном отсутствии зубов»

9:40 – 9:50 Сессия вопрос – ответ

9:50 -10:50 Лекция «Изготовление полных съемных протезов, как обязательный этап при протезировании пациентов с полным отсутствием зубов с опорой на имплантаты. Причины неудовлетворительных результатов протезирования пациентов с ПОЗ»

10:50 –11:00 Сессия вопрос – ответ

11:00 – 12:20 Лекция «Анатомические образования полости рта и их клинико-функциональная роль при протезировании пациентов с ПОЗ. Особенности слизистой оболочки в различных участках протезного ложа с позиции краевого замыкающего клапана при получении дифференцированных функциональных оттисков. Факторы, обеспечивающие фиксацию полных съемных протезов на беззубых челюстях»

12:20 – 12:30 Сессия вопрос – ответ

12:30 – 13:30 Лекция «Предварительный оттиск: понятие, требования и способы получения плюсы и минусы традиционных протоколов. Виды и подбор стандартных оттискных ложек для беззубых челюстей, требования, их индивидуализация, использование силиконовых ограничителей (авторская методика). Выбор оптимального оттискного материала для предварительного оттиска. Авторский алгоритм получения предварительных оттисков»

13:30 – 13:40 Сессия вопрос – ответ

13:40 – 14:00 Перерыв

14:00 – 15:00 Лекция «Авторская методика изготовления индивидуальной ложки для получения дифференцированного функционального оттиска. Несостоятельность проб Гербста и фрагментарной окантовки для припасовки индивидуальных ложек и получения функционального оттиска. Авторская методика припасовки и окантовки индивидуальной ложки с помощью А-силиконовых материалов и одномоментного комплекса функциональных проб»

15:00 – 15:10 Сессия вопрос – ответ

15:10 – 16:20 Лекция «Методика работы с индивидуальной ложкой, определение межальвеолярной высоты и центрального соотношения челюстей, формирование наружной поверхности воскового окклюзионного валика — современный взгляд и оригинальные методики определения. Формирование протетической плоскости воскового прикусного валика с использованием внутриротового анализатора Шестопалова»

16:20 – 16.30 Сессия вопрос – ответ

16:30 – 17.30 Лекция «Предварительный этап проверки постановки зубов на восковом базисе с окончательной регистрацией центрального соотношения. Замена воскового базиса на пластмассу с применением авторской методики уменьшения деформации верхнечелюстных съемных протезов. Наложение полных съемных протезов в полость рта, коррекция и пути сокращения адаптационного периода, авторский метод «капельной перебазировки» для клинической коррекции базиса съемного протез»

17.30 – 18:00 Сессия вопрос – ответ. Дискуссия

Поделиться:

379 дней назад
15 марта 2023 9:30–18:00

Волгоград
проспект им. В.И.Ленина, 65а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов